< >

Афиша мероприятий в Твери на выходные

Афиша мероприятий в Твери на выходные
Афиша мероприятий на предстоящие выходные.

Побывать в самых удаленных уголках Галактики, где ждут опасные приключения, невероятные тайны и загадки. И даже встретиться с космическими пиратами можно уже в это воскресенье.

Спектакль по мотивам фантастической повести Кира Булычёва «Приключение Алисы» помогут зрителям перенестись в будущее. Вместе с верными спутниками: командиром корабля, бортинженером Зелёным, профессором Селезневым и его любознательной дочерью Алисой. Спектакль «По просторам вселенной» ждет посетителей в 12.00 и 15.00.

Татьяна, поэт из Петербурга в тандеме с программистом Денисом из Екатеринбурга в Центре Современной Культуры «Рельсы» проведут эксперимент с преобразованием голоса в мимикрирующие звуковые рисунки.



Почти десять лет назад Таня и Денис объединились для исследования трансформации поэтического звука. На основе собственного программного обеспечения получается такая магия. Это даже не «техно о философской сингулярности», как говорят сами авторы, а поэтический триллер. Увидеть необычное зрелище можно в это воскресенье. Начало в 15.00

На сцене - спектакль-визитная карточка Тверского театра кукол «Приключение Буратино». Представление по мотивам известной сказки не перестает радовать своих зрителей талантливым исполнением.

В постановке задействована вся труппа Тверского театра кукол. Артисты с особой ответственностью подошли к своей работе. Каждому удалось создать необычный образ. Музыкальное и световое оформление, костюмы, режиссерская выдумка и художественные приемы выразительности создают на сцене феерическое представление.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.