< >

Афиша Твери на предстоящие выходные

Афиша Твери на предстоящие выходные
Веяние Европы в мультфильмах, звучание цимбал и фортепиано, новая хореография танцевальных коллективов и не только. Чем удивит областная столица в предстоящие выходные.

Цимбалы и фортепиано будут звучать на сцене Тверской филармонии. В субботу в 18.30 зрителей ждет незабываемый концерт «Рапсодии».

Исполнят концерт: солистка Московской академической филармонии - Катерина Анохина и лауреат международных конкурсов - Михаил Турпанов. Также среди участников Квартет солистов оркестра Московской филармонии.



17 лучших коллективов региона примут участие в конкурсе «Танцующее поколение». 13 ноября областной Дом народного творчества приглашает всех любителей хореографического искусства в ДК «Пролетарка».

Зрителям представят современную хореографию и эстрадный танец. По итогам конкурсной программы жюри выберет победителей.

Какое место в мире занимает европейская анимация сегодня? И есть ли среди мультфильмов разных стран общие черты? В субботу в Центре современной культуры «Рельсы» состоится лекция «Окно в Европу. История европейской анимации».

Посетители узнают об особенностях и условиях создания мультфильмов. Путешествие от страны к стране поможет ознакомиться с многообразием анимационных форм. Начало в 14.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.