< >

Афиша культурных событий ко Дню защитника Отечества в Твери

Афиша культурных событий ко Дню защитника Отечества в Твери
Афиша культурных мероприятий на 23 февраля.

В театре драмы покажут комедию по пьесам и рассказам Чехова. В постановке «Антон Павлович шутит...» объединены искрометные шутки драматурга и трогательные воспоминания.

Пьесы «Юбилей» и «Предложение» отражают, как человеческие характеры могут испортить лучшие мгновения жизни. Мелодию любви можно ощутить в рассказах «Шуточка» и «Рассказ госпожи Н». Нежность чувств и острая сатира миниатюр Чехова оставят у зрителей приятное послевкусие. Начало в 17.30



Тверской краеведческий музей в честь праздника проводит экскурсию по выставке «Калинин 1941 года: люди, артефакты, информация».

Она посвящена 80-летию освобождения города. Начало в 12.00, необходима предварительная запись. Построить Кремль и узнать о богатырях можно также на интерактивных занятиях для всей семьи в Краеведческом музее.

В Тверском музее быта гостей ждут на семейные экскурсии. Многоликий и пестрый мир тверского купечества. Как жили купцы и чем они заслужили почет и уважение?

Об этом посетители узнают в 13.00. Погрузиться в эпоху того времени, увидеть роспись на старинной мебели и прялках, вышивку на костюмах и полотенцах, резьбу на ковшах. Уникальность и красота напомнит о редких ремеслах Тверской губернии. В 15.00 состоится экскурсия по экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.