< >

Афиша: какие мероприятия ждут жителей Твери на выходных

Афиша: какие мероприятия ждут жителей Твери на выходных
Представляем афишу спортивных и культурных мероприятий, которые пройдут на территории Тверской области в эти выходные. 

От старинного короба и военного планшета до современных авторских и дизайнерских сумок. Уже сегодня в стенах Детского музейного центра работает выставка «Сумки разные нужны, сумки разные важны».

Посетители смогут узнать об истории появления и развития сумки - нужный и модный аксессуар жизни человека с древнейших времен. Как менялись материалы и дизайн и почему появились новые модели.

Как люди жили в древности тверитяне смогут узнать в краеведческом музее. Уже с этой субботы в его стенах начинаются интерактивные занятия. Посетили узнают, как первобытные люди добывали огонь, делали оружие для охоты на мамонта и увидят историческое дефиле.

Это будет интересно и детям, и взрослым, - обещают организаторы. Кстати, занятия будут проходить в дни школьных каникул, так что это отличный повод провести время интересно и с пользой. Первое занятия в эту субботу в 10.30. Количество мест ограничено, а записаться можно по телефону +7 910 532 62 25.



В Тверском ботаническом саду состоится уникальный семейный квест с мастер-классом от Музея фотографии «Искра». Это будет путешествие во времени и по старинному парку сада, которое перенесет участников в 19 век. Посетители узнают много нового из истории фотографии и ботаники, а на мастер-классе овладеют секретами особой фотопечати цианотипии и даже унесут с собой на память фотоколлаж.

Начало в 12.00. Организаторы напоминают о масочном режиме и лучше надеть теплую одежду, так как мастер-класс пройдет на открытом воздухе.

24 октября в субботу яркое спортивное событие этой осени - тверские баскетболисты сыграют свой первый домашний матч в новом сезоне в рамках Первенства ЦФО среди мужских команд. Соперник клуба коллектив из Костромы. Болельщики уверены, первая домашняя игра задаст тон выступлениям команды на весь сезон, в этом году он - пятый по счету.

Матч-открытие пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Кто не сможет посетить игру, прямая трансляция на ютуб-канале баскетбольного клуба «Тверь» будет в прямом доступе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.