< >

Афиша: какие мероприятия ждут жителей Твери и области в праздничные выходные

Афиша: какие мероприятия ждут жителей Твери и области в праздничные выходные
Афиша мероприятий на предстоящие выходные.

Какие загадки таят в себе знаменитые полотна? В Тверском городском музейно-выставочном центре открывается уникальная экспозиция «От Мунка до Босха. Самые загадочные картины мира».



На выставке представлены полные мистики и скрытых смыслов картины, которые пыталось разгадать не одно поколение зрителей. Все копии полотен созданы в технике «жикле», которая позволяет воссоздавать бессмертные шедевры на натуральном холсте. Подарком для посетителей станут экскурсии, которые будут проходить каждую неделю с пятницы по воскресенье. Выставка будет работать до 4 апреля.

В эту субботу, 20 февраля, в Тверском театре кукол покажут детский спектакль в двух действиях по мотивам новеллы Оскара Уальда – «Кентервильское привидение».

Зрителей ждет таинственная и загадочная история старинного родового замка лорда Кентервиля. Начало в шесть часов вечера.

А все любители кофе смогут уже в это воскресенье отправиться на самое ароматное событие – «Кофейный день» в Центр современной культуры «Рельсы».

Как устроен мир кофе, что влияет на вкус напитка и как приготовить его в домашних условиях сможет узнать каждый. Весь день с 12.30 до 20.00 дегустации уникальных сортов кофе, лекции и кинопоказ первого фильма о российской кофейной культуре.

20 февраля в Тверской академической филармонии выступит струнный квинтет «Ad Libitum».

Яркое музыкальное путешествие по странам и народам мира - настоящее удовольствие для слуха и души. Посетителей ждет взрыв эмоций и ритмов. Начало в 18.30
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.