< >

Афиша: какие мероприятия ждут жителей Твери и области на выходных

Афиша: какие мероприятия ждут жителей Твери и области на выходных
Представляем афишу культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут на территории Тверской области в эти выходные.

Смастерить ароматный пряник своими руками, создать собственный мультик и увидеть старинные вещи - все это можно на этих выходных.

Хотите попробовать что-то необычное и новое, а на самом деле забытое старое? Или, может быть вы уже интересуетесь старинными ремеслами и мечтаете познакомиться с ними поближе? Всех желающих организаторы ждут на празднике - Открытие мастерской «Доброслава».



В программе праздника: рассказ о ремеслах Тверской губернии, творческие мастер-классы для всей семьи, а также дегустация карамели ручной работы. В мастерской посетители смогут сфотографироваться со старинными вещами, которые можно даже примерить.

Создать собственного персонажа мультфильма и «оживить» его в анимации можно также в эту субботу.
5 декабря с часа до трех состоится мастер-класс для детей совместно с мастерской мультфильмов «Мультистория». Вход свободный в Торговом парке номер 1.

«Все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит». В Тверской филармонии 6 декабря сказка с оркестром «Маленький принц». По одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери.

Ожившие герои в руках художника по песку Катарины Лав в унисон с волшебной музыкой, окутают легендарные сюжеты «Маленького принца».

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки. Уже начинается подготовка к Новому году. В эту субботу свои двери откроет «Мастерская Деда Мороза». Юные посетители смогут своими руками создать «Пряничек на елку».

Красивая игрушка послужит прекрасным украшением для домашнего интерьера. А про необыкновенный букет ароматов и говорить нечего, он окутает всю квартиру. К тому же, такие пряники могут долго храниться. Состоится мастер-класс в Детском музейном центре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.