< >

Аэродром «Борки» под Кимрами возобновил свою работу

Аэродром «Борки» под Кимрами возобновил свою работу
Культовое для парашютистов Тверской области место было закрыто на консервацию в феврале прошлого года. Накануне на сайте авиационного центра появилась информация о том, что во второй половине апреля «Борки» возобновляют свою работу и ждут всех желающих, совершить прыжок с парашютом.

Национальный аэроклуб им. Чкалова авиационного центра «Борки» располагается на территории деревни Клетино Кимрского района Тверской области. Свою историю он ведет с 1941 года, в те времена здесь обучались пилоты самолетов «Ил», а после войны тренировались парашютисты, а также сборные страны по самолетному и вертолетному спорту.

В 2018 году люди, неравнодушные к судьбе аэродрома, создали петицию «Остановите консервацию Авиационного Центра Борки», которую подписали более 3 тысяч человек. Тогда СМИ писали, что инициатива о закрытии принадлежит руководству НАК (Национальный аэроклуб), они обосновывали это нерентабельностью «Борков».

В настоящее время не раскрываются все подробности возобновления работы аэродрома, однако факт остается фактом – «Борки» вновь принимают «покорителей неба».

«Борки вновь начинают свою работу под руководством Иванова Михаила Юрьевича! Первые прыжковые выходные будут 20-21 апреля, самолет L-410, высота 4000 метров», - сообщает на своей станице в социальной сети аэродром «Борки».

Фото: vk.com/dz_borki.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.