< >

Адвокат, подозреваемый в мошенничестве на 5 млн рублей, заключен под стражу в Твери

Адвокат, подозреваемый в мошенничестве на 5 млн рублей, заключен под стражу в Твери
СК расследует уголовное дело, возбужденное по оперативным материалам УФСБ России по Тверской области, в отношении адвоката, который подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В период с 25 апреля по 6 июля адвокат пообещал человеку, что тот сможет избежать уголовной ответственности, не имея на это реальной возможности и намерений. За свои услуги подозреваемый предложил передать ему 5 миллионов рублей, чтобы дальше отдать их другим лицам.

18 июля после получения денег противоправную деятельность адвоката пресекли. Сейчас он заключен под стражу.

Следователи собирают и закрепляют доказательственную базу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.