< >

Администрация Твери расторгает договор с «Традицией»

Администрация Твери расторгает договор с «Традицией»
Концессионер ООО «Традиция» должен был направить на реконструкцию парка Победы более 30 миллионов рублей и завершить все работы до октября 2020 года. Взамен компания получала право до 2031 года эксплуатировать территорию в соответствии с ее целевым назначением.

В связи с многочисленными нарушениями условий договора администрация города Твери направила ООО «Традиция» уведомление об одностороннем отказе от исполнения концессионного соглашения на реконструкцию недвижимого и движимого имущества, расположенного в парке Победы.

По мнению администрации Твери, ООО «Традиция» нарушило условия соглашения - до сих пор не сданы работы по реконструкции парка, проведённые в 2016 и 2017 годах. Систематически не выполняются обязательства по содержанию и благоустройству территории. Также без согласования с муниципалитетом в парке установили вендинговые автоматы, пункты проката и аттракционы. Кроме того, ООО «Традиция» за два года так и не застраховала риски, связанные с эксплуатацией парка, хотя по соглашению такой договор должен был быть заключён.

Нарушения, допускавшиеся в течение двух лет, фиксировались специальными актами контроля, которые размещены в открытом доступе на сайте городской администрации. По совокупности всех нарушений администрацией города было принято решение об одностороннем отказе от исполнения концессионного отношения. Концессионер уведомлен об этом в официальном порядке. ООО «Традиция» должно передать муниципалитету парк Победы в том числе всё демонтированное имущество, а именно – оборудование экстрим-площадки, скамейки, урны.

В случае, если концессионер не согласится с предъявленными претензиями и со своей стороны откажется от расторжения соглашения, вопрос будет решаться в судебном порядке.

Как сообщают в администрации Твери, сейчас рассматривается вопрос передачи рекреационной зоны одному из муниципальных предприятий. В частности, это может быть МБУ «Зеленстрой» или МУП «Городской сад». Одной из первоочередных задач обслуживающей организации будет восстановление экстрим-площадки, которая пользовалась большой популярностью у молодежи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.