< >

Администрация Твери прокомментировала ситуацию с пробками из-за ремонта Крупского моста

Администрация Твери прокомментировала ситуацию с пробками из-за ремонта Крупского моста
В основном, как сообщают в городской администрации, крупные заторы и сложности с проездом возникли из-за несоблюдения новой схемы движения.

Сегодня в Твери закрыли для транспорта Бурашевский путепровод.В связи с этим в городе возникли проблемы с пробками. О том, что из-за капитального ремонта мост будет перекрыт, было известно уже в начале июля, городская администрация также публиковала схемы движения общественного транспорта и пути объездов для автомобилистов.

По данным специалистов, утром 22 июля, в первый день действия новой схемы, наиболее крупные заторы и сложности с проездом возникали в основном в случае несоблюдения новой схемы движения. Так, утром многие автомобилисты по привычке пытались выехать из посёлка имени Крупской и микрорайона «Южный» на закрытый мост, после чего, развернувшись, увеличивали нагрузку на Бурашевское шоссе и прилегающие улицы.

Ещё один сложный участок – выезд на Волоколамский проспект (вдоль магазина «Автомир»). На весь период закрытия «Крупского моста» движение здесь разрешено только общественному транспорту, для остальных автомобилей здесь установлен дорожный знак 3.1. «Въезд запрещён». Тем не менее, в первый день закрытия многие водители проезжали здесь «под кирпич».

При следовании из «Южного» в сторону железнодорожного вокзала временная схема рекомендует водителям поворачивать направо на бульвар Цанова и выезжать на улицу Коминтерна через Средний либо Зелёный проезд. Однако вопреки этому часть водителей, следовавших утром понедельника в этом направлении, ехали по Волоколамскому проспекту прямо и разворачивались на ближайшем перекрёстке. Результатом стало затруднение движения как по самому проспекту, так и по пересекающей его улице Фадеева.

Крупский мост в Твери перекрыт – в Южном образовалась пробка |ВИДЕО



Администрация города рекомендует автовладельцам придерживаться временной схемы движения и по возможности пользоваться различными путями объезда ремонтируемого путепровода – не только по мосту на Волоколамский проспект, но и через окружную дорогу, Волоколамское шоссе, «залинейную» часть города, а также настоятельно просит соблюдать правила дорожного движения и требования временных дорожных знаков – это гарантия удобства и безопасности на дорогах.

На протяжении всего времени перекрытия путепровода сотрудник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери поручено вести детальный мониторинг дорожной обстановки в городе. По итогам наблюдений схема движения оптимизируется. В частности, начиная с утра 23 июля для устранения заторовых ситуаций и аварийности будет закрыт разворот-«капля» на съезде с Волоколамского путепровода в микрорайон «Южный». Для проезда в сторону улицы Королёва рекомендуется использовать проезд под путепроводом со стороны улицы Лермонтова, для разворота на Октябрьском проспекте – кольцо на улице Можайского.

Напомним, что путепровод, также известный как «Крупский мост», был возведён в 1967 году, и с момента постройки ни разу не проходил капитальный ремонт. Плановый срок проведения работ – до 31 мая 2020 года.

Бурашевское шоссе
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.