< >

Администрация Твери прокомментировала идею о переименовании улицы Советской и площади Ленина

Администрация Твери прокомментировала идею о переименовании улицы Советской и площади Ленина
В частности, в городской администрации отметили, что подобные предложения, связанные с присвоением либо изменением названий улиц, установкой памятников и мемориальных досок и т.д. – поступают по 3-4 раза за месяц.

28 декабря на рассмотрение комиссии по топонимике при администрации Твери поступило обращение группы граждан с инициативой возвращения улице Советская исторического названия Миллионная, переименовании площади Ленина в Екатерининскую, а также установке памятника императрице Екатерине Великой.

«В настоящее время обращение рассматривается на предмет соответствия нормам Порядка присвоения наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), элементам планировочной структуры в границах города Твери, изменения, аннулирования таких наименований, установки и демонтажа мемориальных досок, монументов, памятников и памятных знаков на территории города Твери, утверждённого решением Тверской городской Думы от 30 июня 2016 № 177», - говорится в комментарии.

До конца февраля 2019 года планируется проведение очередного заседания комиссии по топонимике при администрации города Твери, на котором, в частности, будет обсуждаться и этот вопрос.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.