< >

Администрация Твери продолжает в судебном порядке понуждать к работе УК, ТЖС и ЖСК

Администрация Твери продолжает в судебном порядке понуждать к работе УК, ТЖС и ЖСК
В Твери усилена работа, направленная на очистку улично-дорожной сети, в рамках которой выявляются факты ненадлежащей очистки крыш многоквартирных домов от наледи и сосулек. 

Установившиеся погодные условия способствуют быстрому обледенению и формированию на кровлях снега, наледи и сосулек, создающих угрозу для жизни и здоровья жителей. Работы по зимнему содержанию объектов благоустройства, в том числе по своевременному удалению с кровель снега, наледи и сосулек отнесены к обязанностям собственников зданий, строений и сооружений, а в жилом фонде – к обязанностям управляющих организаций. 

Как сообщают в Администрации города, в постоянном режиме проводится мониторинг качества содержания улично-дорожной сети, в ходе которого выявляются здания, на кровлях которых образовались снежных массы и наледь. Основной задачей муниципалитета в данном случае становится понуждение управляющих организаций к выполнению работ по обеспечению безопасности при зимнем содержании зданий, в том числе в судебном порядке.

В этом году решением Центрального районного суда по иску администрации города Твери признано незаконным бездействие 17 управляющих компаний города по ненадлежащему содержанию общего имущества многоквартирных домов. Управляющим компаниям предписано неукоснительно соблюдать требования Правил благоустройства территории города.

В случае неисполнения данного решения суда речь может идти уже об уголовной ответственности для руководителей управляющих компаний.

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.