< >

Администрация Твери подала в суд на управляющие компании

Администрация Твери подала в суд на управляющие компании
Администрация Твери в судебном порядке потребовала от УК отремонтировать фасады домов.

В 2021 году ряд УК привлекался к административной ответственности за несоблюдение Правил благоустройства при содержании многоквартирных домов №39/43, №43, №70 и №82 по проспекту Победы, дома №66 по улице Склизкова, домов №30 и №37 по проспекту Ленина, дома №11/12 по улице Тамары Ильиной, дома №7/7 по проспекту Ленина и дома №7 по Свободному переулку. Однако с тех пор никаких мер коммунальщики так и не предприняли.

Нынешней весной городская администрация вновь обратилась в суды с исками. Дополнительно заявления направили и в адрес УК домов №9 по Тверскому проспекту и к собственникам дома №49 по улице Трехсвятской.

Ранее суд удовлетворил решения по искам администрации насчет домов №47 по бульвару Радищева и №3/44 по проспекту Ленина. Одна из УК добровольно исполнила решение суда и отремонтировала фасад дома №9 по улице Орджоникидзе.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.