< >

Администрация Твери ищет того, кто отремонтирует городские дороги за 840 млн рублей

Администрация Твери ищет того, кто отремонтирует городские дороги за 840 млн рублей
В Твери ищут подрядчика, который займется ремонтом дорог протяжённостью более 33 километров.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Твери пройдет дорожно-ремонтная кампания на общую сумму 840 млн рублей. На сайте госзакупок размещён основной объём лотов для конкурентного отбора подрядчиков.

Планируется, что в этом году будут отремонтированы 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров. При ремонте на всех объектах будет использоваться щебеночно-мастичный асфальтобетон – материал, зарекомендовавший себя при проведении ремонтной кампании 2017 года.

В настоящее время объявлены 7 аукционов на общую сумму в 749 миллионов рублей, включающие в себя основной объём ремонтных работ. В ближайшее время также будут объявлены аукционы на проведение строительного контроля и работ по обеспечению безопасности дорожного движения (дорожные знаки, нанесение разметки и т.д.) на отремонтированных улицах. Кроме того, если в ходе конкурентных процедур удастся достичь существенной экономии, список объектов ремонтной кампании 2019 года может быть дополнен.

Аукционы в электронной форме пройдут в 20-х числах мая, таким образом, уже в начале июня в соответствии с установленными законом сроками контракты с победителями конкурентных процедур должны быть подписаны, и подрядчики смогут приступить к работе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.