< >

Абитуриентам, желающим поступить в Военную академию ВКО в Твери, дали совет

Абитуриентам, желающим поступить в Военную академию ВКО в Твери, дали совет
В студии канала «Россия 24 Тверь» побывал начальник учебно-методического отдела Академии ВКО Александр Иванович Дрешин. 

В канун Дня знаний Александр Дрешин рассказал по каким критериям набирают абитуриентов в ВУЗ, какие уникальные специальности есть в учебном заведении, а также легко ли девушкам стать курсантами.

«Что хотел сказать тем ребятам, которые решили поступать в нашу академию, нужно осознавать внутреннюю готовность осознания того, что хотите отдать свою жизнь служению Родине, потому что те, кто приходит по просьбе родителей отсеиваются на первом этапе психологического отбора, либо будет через год обучения в академии это выявляется, потому что учиться действительно сложно, 6 часов занятий плюс 3 часа самостоятельной работы, включая тренажи и так далее. Весь воинский распорядок дня не все выдерживают, поэтому очень важно иметь твердую убежденность в правильном выборе своего пути», - отметил в ходе интервью Александр Дрешин.

Актуальное интервью смотрите по ссылке - vesti-tver.ru/tv/russia24

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.