< >

93 года назад образовался Селижаровский муниципальный округ

93 года назад образовался Селижаровский муниципальный округ
30 июля Селижаровский муниципальный округ отмечает 93 года со дня образования территории. C праздником жителей муниципалитета поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«В летописи селижаровской земли много ярких страниц, связанных с именами прославленных государственных и военных деятелей, ученых и писателей. Особой главой в истории района стала Великая Отечественная война. Мы преклоняемся перед доблестью, мужеством и силой духа жителей и защитников Селижаровского края, отстоявших свою страну, восстановивших народное хозяйство, создавших фундамент для развития на многие десятилетия вперед. Сегодня в своей жизни и в труде вы следуете главному завету предков – любить и беречь родную землю, прославлять ее делами, достойными уважения. В округе ведется работа по развитию туризма, ремонту дорог и благоустройству территорий, модернизации социальной инфраструктуры», – отметил Игорь Руденя.

Программа празднования начнется в муниципалитете с возложения цветов на братское захоронение защитников Отечества поселка Селижарово в 10.30. Затем состоится праздничное шествие многодетных семей округа от здания почты до Центрального стадиона.

На площадке у местного ДК пройдет ярмарка «Город мастеров», будет работать творческая мастерская-ярмарка «Быстрый портрет», турнир по шахматам, танцевальный вечер под музыку духового оркестра из Ржева. В самом Доме культуры в 16.00 выступит московский казачий ансамбль песни и танца.

На Центральном стадионе в 15.00 пройдут соревнования по пляжному волейболу, по завершении которых будет организована детская программа, а затем праздник красок «Холи».

Селижаровский краеведческий музей также подготовил для жителей и гостей округа интересную праздничную программу, в которую войдут выставка значков «Древние Гербы городов России» и встреча с автором коллекции, а также выставка графических рисунков «Мир неРеальность».

В творческой мастерской Селижаровских умельцев «Макошь» пройдет ряд мастер-классов для детей по тестопластике, сухому валянию «Птичка», лепке из глины, созданию текстильной народной куклы «Травница».

Центральная библиотека в праздничный день откроет выставку народного творчества «Не забавы ради, а пользы для…», выставку-презентацию книги «Тверская кухня», проведет акцию «Возьми рецепт с собой».

В рамках вечерней программы, которая пройдет у Центрального стадиона, запланированы концертная программа и праздничный фейеверк.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.