< >

9 мая тверитяне увидят воздушный парад

9 мая тверитяне увидят воздушный парад
Тверь вошла в число 47 российских городов, где 9 мая, в день 75-ой годовщины Великой Победы, состоится праздничный пролёт авиации. В небо над столицей Верхневолжья поднимутся 18 самолётов и вертолётов. Над центром Москвы в едином строю пролетят 75 авиационных машин, в том числе легендарные торжокские «Беркуты» и мигаловские лётчики из Твери.

Главный Парад Победы в Москве, а также торжественное прохождение войск российских гарнизонов перенесены на более поздний срок, как только позволит эпидемиологическая ситуация. Но авиационная часть состоится в день 75-ой годовщины Великой Победы. Генеральная репетиция уже прошла, и теперь лётчики поднимутся в небо 9 мая. Минобороны опубликовало список и порядок пролёта самолётов, а пользователи соцсетей уже выложили видео пролёта авиационной техники. Откроет парад группа вертолётов, в которую войдут ми-8 и ми-26. За ними пролетят ми-35, ка-52 и ми-28Н в составе пилотажной группы «Беркуты». Лётчики поздравят с Днем Победы всех жителей страны не только от себя, но и от всех тех, кто должен был пройти в парадных расчётах и вывести военную технику на главные площади и улицы российских городов.






16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.