< >

9 мая ржевские филиалы Музея Победы будут работать бесплатно для всех посетителей

9 мая ржевские филиалы Музея Победы будут работать бесплатно для всех посетителей
9 мая музей «Ставка Сталина» и Ржевский мемориал Советскому солдату будут работать бесплатно для всех посетителей.

В 8:00 у Ржевского мемориала пройдет митинг, посвященный Дню Победы. В 13:30 у монумента Советскому солдату развернут копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. Там же стихотворения о героях Великой Отечественной войны прочтут добровольцы молодежных организаций. 

Выставки и экспозиции в обоих музеях будут работать бесплатно: выставочный павильон Ржевского мемориала Советскому солдату будет работать с 10:00 до 21:00 (вход для посетителей до 20:00), музей «Ставка Сталина» — с 10.00 до 18.00 (вход для посетителей до 17:45).

«В День Победы в месте притяжения всех неравнодушных граждан – у Ржевского мемориала - пройдут памятные акции, литературные программы, церемонии возложения цветов, к которым смогут присоединиться все гости», – отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Фото: Музей Победы

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.