< >

9-летняя Вероника Пименова из Твери отжалась 73 раза и установила новый рекорд

9-летняя Вероника Пименова из Твери отжалась 73 раза и установила новый рекорд
С 18 по 20 августа в Лужниках состоялся 2-й открытый Кубок Москвы «Игры ГТО 2023», в котором поучаствовали и представители Твери и области.

На церемонии открытия участников приветствовали звезды российского спорта: Мария Шурочкина, олимпийская чемпионка в синхронном плавании, и Евгений Коротышкин, российский пловец и олимпийский призер.

3 дня на Южном спортивном ядре соревновались более тысячи атлетов со всей России возрастом от 6 до 71+ лет. В рамках турнира спортсмены установили 41 рекорд Книги рекордов многоборья ГТО. Среди них и юная спортсменка из Твери Вероника Пименова.

9-летняя Вероника Пименова из Твери отжалась 73 раза и установила новый рекорд

Вероника отжалась 73 раза в возрастной категории 8-9 лет и стала рекордсменкой, имя которой увековечат в Книге рекордов.

Фото: Анна Пименова

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.