< >

830 километров дорог отремонтируют в Тверской области в 2023 году

830 километров дорог отремонтируют в Тверской области в 2023 году
Реализация в Верхневолжье государственной программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства» стало главным вопросом заседания регионального правительства. Речь шла о необходимости повышения темпов и эффективности дорожных работ.

Ежегодно в Верхневолжье в том числе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» увеличиваются объемы дорожного строительства. Если в 2016 году в порядок привели 155 километров муниципальных и региональных трасс, то в 2022 году этот показатель вырос уже до 609. В текущем году в порядок приведут 830 километров.



В программу включены такие большие инфраструктурные объекты как Западный мост, Речной порт с вокзалом в Завидово, транспортная хорда, соединяющая три федеральные трассы. Предусмотрено строительство подъездных магистралей к инвестиционным площадкам и туристическим местам. Региональное правительство оказывает поддержку муниципалитетам в реализации дорожных планов. Продолжается ремонт улиц и дворов, предусмотрены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, устанавливаются системы видеофиксации.

«Сегодня в области проводятся работы в соответствии с поручением Президента о приведении в нормативное состояние дорог», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В госпрограмме предусмотрено и развитие новой модель пассажирских перевозок. Она уже внедрена на территории Ржева, Старицы, Зубцова, Конакова, Кимр, Твери и Калинского района. За это время было перевезено более 53 миллионов 600 тысяч пассажиров. Так же важное направление – подготовка кадров для дорожной и транспортной отраслей. Сейчас в профильных колледжах при поддержки областного бюджета обучаются более 1000 студентов. В этом году на реализацию госпрограммы будет выделено более 25 миллиардов рублей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.