< >

80-летняя велопутешественница вернулась в Тверь, но оказалась в больнице

80-летняя велопутешественница вернулась в Тверь, но оказалась в больнице
В этом году Юлия Михайлюк добралась до Магадана и Анадыря.
 
Тверская путешественница закончила еще один велопоход, который стартовал весной: на этот раз целью велопутешественницы был Магадан. О своих дорожных приключениях Юлия Михайлюк рассказывает в Instagram.
 
Тверитянка путешествует на велосипеде с 1995 года, поэтому на протяжении всего маршрута ее встречают друзья и знакомые. В 2008 году пенсионерке вручили диплом как «Самой пожилой велопутешественнице России»: в одиночку она проехала от Твери до острова Сахалин и обратно, преодолев 20 000 км.

80-летняя велопутешественница вернулась в Тверь, но оказалась в больнице
 
В этом году путешественница доехала до Магадана и Анадыря, а недавно рассказала в Instagram, что снова вернулась домой. «Я уже в родной Твери. К великому сожалению, а может быть очень вовремя, оказалась на больничной койке. В походе возникли проблемы. Все будет хорошо! Я не прощаюсь», —написала Юлия Михайлюк в блоге.
 
В комментариях подписчики со всей страны пожелали велопутешественнице скорейшего выздоровления. «Вам еще надо кругосветку проехать», — отметили под фото пользователи сети.

Фото: @mikhailiuk2059
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.