< >

8 мая «Россия 1» покажет премьеру военной драмы «Ржев»

8 мая «Россия 1» покажет премьеру военной драмы «Ржев»
Уже завтра на телеканале Россия-1 состоится телевизионная премьера фильма «Ржев». Это военная драма о событиях 1942 и 43 годов на Ржевско-Вяземском выступе. На экраны кинотеатров картина вышла в декабре прошлого года. Свое мнение о фильме выразил ветеран Великой Отечественной войны и участник Ржевской битвы Иван Евгеньевич Кладкевич.

«Изумительной правдивостью этот фильм отображает тот период жизни нашей армии. Он показал правду, как люди отдавали жизнь во имя процветания нашей Родины в будущем. Это не то, что просто посмотрел художественный фильм, это фильм, как люди решали судьбу нашей Родины на Ржевской битве. Поэтому обязательно нужно посмотреть его. И не то, что посмотреть, а серьезно подумать. Особенно это нужно молодому поколению. Нужно, чтобы каждая школа, каждый ученик прочувствовал значение этой битвы. Ведь по некоторым данным около двух миллионов отдали жизнь, сложили на ржевской земле», - рассказал Иван Евгеньевич Кладкевич, ветеран Великой Отечественной войны.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.