< >

8-летняя девочка лишилась костей вокруг глаза после избиения подростком в Тверской области

8-летняя девочка лишилась костей вокруг глаза после избиения подростком в Тверской области
Родственники ребенка поделились подробностями об ее состоянии. 8-летнюю Машу в Торопецком районе жестоко избил ее 16-летний знакомый. В отношении подростка возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

Напомним, инцидент произошел 28 июля в Торопецком районе Тверской области. 8-летняя девочка каталась на велосипеде со своим 16-летним знакомым. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой подросток неизвестным предметом стал бить девочку по голове – та притворилась, что потеряла сознание, и 16-летний парень испугавшись сбежал

Спустя время девочку в ужасном состоянии нашла мама в овраге. Малышку в тяжелом состоянии госпитализировали.

1 июля Следственный комитет сообщил, что суд заключил подростка под арест. Его подозревают в покушении на убийство.

«Бежецк» сообщает, что девочку на вертолете госпитализировали в Московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии для проведения серьезных операций.

«К сожалению, доктора нас шокировал: костей вокруг левого глаза нет, и нос раздроблен. Пока не могу сказать о костях черепа, есть неясности. Маше будут делать сложную операцию с привлечением разных специалистов, так как случай тяжёлый. Со слов врача, операций будет несколько. Вместо костей будут ставить титановый пластины, но это только через какое-то время. А потом опять операции», - рассказали родственники 8-летней Маши.

Родители девочки собираются нанимать адвоката и добиваться наказания для подростка.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.