< >

76 тонн вторсырья за год сдали жители Твери в «Экопункт»

76 тонн вторсырья за год сдали жители Твери в «Экопункт»
Первый в Твери «Экопункт» подвел итоги работы за год.

Первый в Верхневолжье «Экопункт», который находится в микрорайоне Южный, открылся год назад. За это время сдали 76 тонн вторсырья. Из них – 28 тонн макулатуры, 27 стекла, 17 пластика и свыше 3-х металла. В сумме неравнодушные к экологии горожане заработали более шестисот тысяч рублей.

«Теперь жители могут проявлять свою экологическую позицию и получать за это бонус. Мы отметили, что их желание разделять отходы возросло. Они стали к этой теме трепетнее», - отметила Оксана Иванова, пресс-секретарь регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ТСАХ».



И с каждым днем тех, кто понимает насколько важно заботиться о будущем планеты, становится все больше. Маленькие, а главное совместные шаги – путь к чистоте и здоровью.

В ближайших планах регионального оператора – открытие пунктов сдачи вторсырья и в других муниципалитетах региона.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.