< >

76 человек погибло на пожарах в Тверской области

76 человек погибло на пожарах в Тверской области
В Главном управлении МЧС по Тверской области подвели итоги прохождения пожароопасного сезона в регионе. Брифинг прошел днем 14 сентября.

Согласно данным МЧС, с начала года в регионе произошло более 2,5 тысяч пожаров, в которых погибло 76 человек, все – в техногенных пожарах. Травмы получили 48 человек.

При этом количество погибших на пожарах снизилось более чем на 10% - на 12 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этот пожароопасный период в Тверской области 357 раз вспыхнула сухая трава, произошло 14 лесных пожаров и 13 торфяных пожаров. Ущерб по ним составил 890 тысяч рублей, по техногенным – более 420 млн рублей.

Основной причиной пожаров в МЧС назвали курение в состоянии опьянения, затем – неправильная эксплуатация электроприборов и нарушения правил безопасности при использовании отопительных печей.

«99% пожаров возникают из-за действий людей», - отметили в МЧС региона.

В течение пожароопасного периода спасатели составили более 380 административных протоколов, установили факт 7 поджогов – информацию передали в МВД, а также 8 пожаров на линиях электропередач.

Правоохранители возбудили 3 уголовных дела.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.