< >

75-летний тверичанин Михаил Маневич побил рекорд России по плаванию

75-летний тверичанин Михаил Маневич побил рекорд России по плаванию
В середине октября в Торжке в бассейне «Дельфин» состоялось Открытое первенство Тверской области по плаванию среди пловцов-ветеранов. Участие в соревнованиях принял 131 участник - 31 женщина и 100 мужчин старше 25 лет из Тверской области и других регионов России.

75-летний житель Твери Михаил Маневич проплыл 800 метров за 12 минут 58,75 секунды в группе 75 – 79 лет. Как сообщили в Федерации плавания «Мастерс», пловец побил и обновил рекорд России в этой же категории, который установили в 2010 году.

За годы участия в движении «Мастерс» Михаил Борисович 19 раз становился чемпионом России, 31 раз победителем Кубка России, неоднократно участвовал в Чемпионатах Мира и Европы, был победителем и призёром многих международных и всероссийских соревнований, как по плаванию, так и на открытой воде.

Михаил Борисович неоднократно устанавливал РР на дистанциях 800 и 1500 м в.ст. (последний установлен 18.07.2023 г.) и 400 м к. пл.

Помимо него в своих возрастных группах отличилось еще 13 пловцов из Твери и области. Победителями на разных дистанциях стали Владимир Порфиров, Ольга Веселова, Татьяна Белянина, Евгений Парамонов, Мирослав Юрова, Наталия Анциферова, Вадим Руснак, Ульяна Гринь, Алексей Нарциссов, Владимир Рожинов, Владимир Кузьмин, Сергей Началов, Людмила Зверева.

Открытое первенство Тверской области по плаванию проходит в Торжке уже пятый раз. Всего на турнире стартовали жители 42 российских городов и населённых пунктов, в том числе из Тольятти и Нижнего Тагила. Самыми возрастными участниками турнира стали москвичи: среди женщин – 75-летняя член клуба «Олимп» Наталья Михайлова и 90-летний представитель МКМП Валентин Мещеряков.

Фото:  Телеканал "MATRIX" г.Торжок

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.