< >

700 миллионов рублей направят на модернизацию стеколозавода в Тверской области

700 миллионов рублей направят на модернизацию стеколозавода в Тверской области
Возобновление производства на стекольном заводе имени Луначарского в Бологовском районе обсуждалось на встрече губернатора Игоря Рудени с руководством ООО «Чистое стекло» 24 октября.

Работы по реконструкции предприятия инвесторы уже начали. Она будет проходить в 2 этапа. В планах - создание 450-ти рабочих мест. Проект поддерживает Правительство Тверской области.

«Благодарим вас за то, что вы выбрали Тверскую область в качестве площадки для инвестиций вашего предприятия и развития. Вы знаете, что у нас стекольный завод, который сегодня является объектом ваших инвестиций, имеет более чем 100-летнюю историю, и я уверен, что проект, который мы будем реализовывать на нашей территории, даст очень хороший социально-экономический эффект для развития муниципалитета и для вашей группы компаний», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



На стекольном заводе уже отремонтирована одна из печей, ее суточную мощность планируют увеличить на треть и довести объем производства до 135 тонн стекломассы. На работу приняты уже больше 100 сотрудников - это местные жители, которые прошли обучение. Инвестор также обеспечил благоустройство территории завода, обновлены цеха, построена и подготовлена к открытию бесплатная столовая для работников. Как утверждают представители компании «Чистое стекло», завод уже обеспечен сбытом на предстоящие 3-4 года. А в 2020 году здесь планируют установить четыре современные итальянские производственные линии. Это позволит довести общую суточную мощность завода до 360 тонн стекломассы и обеспечит больше трёхсот дополнительных рабочих мест. Правительство региона готово участвовать в приведении в порядок подъездов к предприятию. В программу ремонта автодорог в 2020 году включат участок от улицы Вокзальная в поселке Березайка до завода Луначарского. Планируется организовать и движения рейсовых автобусов от города Бологое до предприятия.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.