< >

70 спортсменов приняли участие в турнире по боксу памяти Михаила Тверского

70 спортсменов приняли участие в турнире по боксу памяти Михаила Тверского
В Твери прошли областные соревнования по боксу памяти Михаила Тверского. В спорткомплексе «Пролетарка» выступили 70 спортсменов – все они боролись за более высокие спортивные звания.

В жизни – друзья. В ринге – соперники. Александр и Расул уже несколько лет вместе тренируются в зале бокса «Пролетарка». А вот в финал областных соревнований вдвоем вышли впервые.

Чуть большая уверенность в своих силах возможно и помогла бойцу в красном углу ринга одержать верх над соперником. 14-летний Расул завоевал золотую медаль Областных состязаний по боксу памяти Михаила Тверского. Всего же на тверской ринг за два соревновательных дня поднялись 70 спортсменов со всех уголков Верхневолжья.



Победителей ждут спортивные звания. Лучшие боксеры в возрасте 19 лет и старше станут кандидатами в мастера спорта. Но главное, что получат абсолютно все участники – соревновательный опыт.

«Мы готовимся, тренируемся ради того, чтобы потом блеснуть в ринге, показать, на что ты способен.», - отметил Владимир Кашкин, старший тренер юниорской сборной Тверской области.

И такая возможность тверским спортсменам предоставляется регулярно.

«В году в календарном плане стоит порядка 30 региональных турниров. То есть тех турниров, за которые присваиваются высокие спортивные звания, которые позволяют выходить на более высокий Всероссийский уровень», - отметил Александр Арбузов, руководитель Федерации бокса Тверской области.

Так, буквально на днях отличилась спортсменка из Конакова. Есения Никишина завоевала золотую медаль Всероссийского турнира «Олимпийские Надежды». Теперь девушка может войти в состав Сборной команды страны.

Ну а в Твери уже в середине ноября пройдет очередной крупный турнир – областные соревнования памяти Афанасия Никитина.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.