< >

70 лет назад в Калинине впервые началось кабельное вещание

70 лет назад в Калинине впервые началось кабельное вещание
70 лет назад 28 декабря в Калинине впервые началось кабельное вещание. В далеком 1952 году к сигналу подключили два многоквартирных дома. Сегодня Тверской филиал ОРТПЦ охватывает всю область цифровым вещанием.

В России Тверской филиал первым перешел на цифру. А это не только скорость, но и устойчивый постоянный сигнал. Сегодня тверской филиал центра - лидер ЦФО по производительности и рентабельности. И в этом заслуга всего коллектива.



«У нас на объектах в планово-предупредительном режиме производятся эксплуатационные ремонты. На следующий год запланирован ряд капитальных мероприятий по капитальным вложениям по усовершенствованию, по повышению надежности электроснабжения наших объектов», - отметил Максим Данилов, руководитель филиала РТРС «Тверской ОРТПЦ».

Все это обеспечивает непрерывный теле и радио сигнал. А значит, аудитория может смотреть любимые передачи и программы в высоком качестве. Коллективная работа сотрудников центра - это и успех телекомпаний. По итогам этого года рейтинг федерального телеканала «Россия» вырос на четверть. И все это благодаря качественному вещанию. Ведь в их числе и тверские эфиры.

«Вы обеспечиваете наше бесперебойное вещание. В новых условиях эта роль многократно возросла», - подчеркнул Дмитрий Плаксин, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Тверь».

Сегодня у тверского филиала телевизионного и радиопередающего центра есть свои задачи развития и модернизации, но здесь готовы помогать и профильным региональным министерствам в реализации нацпроектов «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда». А также внедрять лучший и современный опыт, который есть на территории России.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.