< >

70 городских улиц отремонтируют в Твери

70 городских улиц отремонтируют в Твери
В этом году при реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 70 городских улиц Твери, в их числе дороги у 17 школ и 29 садиков. 

Треть ремонтируемых улиц находятся у образовательных учреждений. Так, на улице Мусорского расположены школа № 17 и детский сад № 92 и № 115. На Волоколамском проспекте — школа № 36 и три детских сада. Отремонтируют и два проезда между проспектом Николая Корыткова и Мигаловской набережной, здесь расположена школа №41 и №4.  Всего ремонт дорог затронет 1 гимназию, 16 школ, 23 детских сада и 6 дошкольных отделений.

70 городских улиц отремонтируют в Твери

Договор на ремонт дорог в Заволжском и Центральном районах подписан с «АБЗ-Дорстрой». Всего компания отремонтирует 34 объекта дорожной сети, 20 из них скоро будут сданы. Свою работу дорожники уже заканчивают в центре города: к концу асфальтирование участков на улице Лидии Базановой и Трёхсвятской. В микрорайоне «Юность» и в центре Твери активно в порядок приводят тротуары.Начинается укладка финального покрытия на Волоколамском проспекте — завершить её планируется к пятнице. 

Какая компания отремонтирует дорожное полотно в Пролетарском и Московском районах, станет известно только в середине июня. Узнать о текущем ремонте можно с помощью интерактивной карты.

Более 70 дорожных объектов отремонтируют в Твери в рамках нацпроекта.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.