< >

70 человек в поле: в Твери прошел оригинальный футбольный матч

70 человек в поле: в Твери прошел оригинальный футбольный матч
Накануне Международного дня защиты детей в Твери прошел матч поколений «Отцы и дети». Игроки футбольного клуба «Тверь»сыграли с воспитанниками СШОР по футболу.

По-настоящему большой футбол – на поле сразу 70 человек. В таком необычном формате разыграли мяч профессиональные спортсмены и подрастающее поколение тверских футболистов.

Противостоять такому количеству нападающих игрокам футбольного клуба «Тверь» пришлось впервые. Буквально задавили числом – маленькие футболисты открыли счет уже на первой минуте.



«Когда на меня неслась такая толпа, то мне было просто смешно и радостно на душе», - поделился Антон Федюшкин, вратарь ФК «Тверь».

Если голкиперу взрослой команды приходилось включаться в игру даже в качестве центрового, то в воротах соперника «детская дружина» стояла стеной. Казалось бы, мяч не протолкнуть. Все же во второй пятнадцатиминутке профессионалам удалось сократить разрыв. 7:8. И внезапно на поле уже три мяча. Сумасшедший футбол и праздник для детворы.

«Если по секрету, то немного поддавались, чтобы дети почувствовали удовольствие», - поделился Кирилл Кирянин, игрок ФК «Тверь».

Финальный свисток и 8:9 на табло. Где как не в праздничной игре можно увидеть такое количество забитый мячей.

«Игра была хорошая, но они, наверное, точно поддавались».

«Мне игра очень понравилась. Было много голов и опасных моментов. Но все-таки выиграли мы».

Награда за победу – вкусные угощения и, конечно, незабываемые эмоции от такой нестандартной игры в футбол.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.