< >

7 марта жителей Твери приглашают на бал цветов

7 марта жителей Твери приглашают на бал цветов
В понедельник во Дворце культуры «Пролетарка» в 14-й раз пройдет танцевальный вечер «Вальс цветов».

Бал соберет около ста любителей бальных танцев из Твери, Торжка, Ржева, Лихославля, Конаково, Спирово, а также гостей и давних друзей – Клуба исторического танца из Дубны. 

Первопроходцы тверских балов – Народный коллектив «Клуб бального танца «Овация» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка убеждены, что утонченная природная красота цветов, в сочетании с музыкой и кружением вальса, удивительным образом влияют на внутренний мир человека.

7 марта жителей Твери приглашают на бал цветов

По мнению руководителя «Овации» Елены Чечиной, «Бал цветов» не что иное, как Гимн обновлению природы, весне, женщине, каждая из которых непременно должна почувствовать себя настоящей красавицей. Именно поэтому, наличие главного символа праздника – цветка на шляпке или прическе, а также платья полной длины или миди, перчаток и веера –  непременное условие для дам-участниц Бала.  Для кавалеров, как всегда, желательны белые рубашки, классические костюмы, смокинги и фраки. 

7 марта жителей Твери приглашают на бал цветов

Бал цветов откроется полонезом. Но центральным танцем этого года станет романтический и чувственный «Вальс цветов», поставленный известным итальянским хореографом Фабио Моллика на музыку одноименного произведения великого П.И. Чайковского. Также гостей ждет традиционный конкурс за титул Короля и Королевы лучшей танцевальной пары.

Бал состоится 7 марта в три часа дня в ДК «Пролетарка».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.