< >

7 кошек и 6 собак обрели семью в День города Твери

7 кошек и 6 собак обрели семью в День города Твери
13 подопечных Инициативки 17 июля обрели дом. За некоторыми хвостиками специально приехали из других городов.

Волонтеры Инициативной группы по защите животных огласили результаты выставки бездомных животных, которая прошла в Горсаду Твери в День города. За четыре часа добровольцам удалось пристроить в любящие руки 13 подопечных: 6 собак и 7 кошек. 

7 кошек и 6 собак обрели семью в День города Твери

За некоторыми пушистиками люди приезжали из других городов: «за рыжим котёнком Горошком молодая пара специально приехала из Москвы, а за чёрным Соломончиком – пара из Удомли. Эту ночь Горошек, Соломончик и 11 наших выпускников провели дома, на мягких кроватях со своими хозяевами. Именно для этого и существует наша группа. Желаем им счастливой долгой жизни вместе!».

7 кошек и 6 собак обрели семью в День города Твери

Помимо этого, за время ярмарки на помощь бездомным животным удалось собрать 44 500 рублей и 50 килограмм корма. 

«Все они будут направлены на вакцинацию, стерилизацию, лечение наших подопечных собак и кошек и закупку крупы в Бежецкий приют для бездомных животных. Корм будет передан кураторам Инициативки и в приюты» – рассказали в группе. 

7 кошек и 6 собак обрели семью в День города Твери

Также на помощь зооволонтерам пришли школьники и студенты, которые гуляли с собаками и присматривали за кошками. 

Большое внимание привлек благотворительный сбор продуктов для одинокой бабушки и ее кота. Неравнодушные люди принесли почти 90 килограмм продуктов и корма. Все это бабушке передадут лично волонтеры после того, как женщине привезут холодильник. Ожидается, что передача состоится во вторник, 19 июля. 

7 кошек и 6 собак обрели семью в День города Твери

«Это трогательно до слез, огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу помочь! Мы останемся с бабушкой на связи и будем помогать ей и дальше» – добавили зоозащитники. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.