< >

7 и 8 мая в Твери пройдёт исторический фестиваль «Тверская застава»

7 и 8 мая в Твери пройдёт исторический фестиваль «Тверская застава»
В эти выходные в поселке Власьево на берегу реки Волги возле липовой рощи пройдёт исторический фестиваль «Тверская застава». Гостей ждут сражения в костюмах средневековых воинов, игры и мастер-классы, купеческая ярмарка и другие мероприятия.

Гости фестиваля смогут посетить интерактивные площадки: «Русский лагерь», «Немецкая слобода» и «Лагерь служилых татар», где опробуют свои силы в лучном тире и познакомятся со старинными настольными играми. 

Организаторы не забудут и юных посетителей. Ребят ждут детские поединки с безопасным снаряжением. Кроме того, на мероприятии будут открыты интерактивные зоны, мастер-классы и детская площадка.

7 и 8 мая в Твери пройдёт исторический фестиваль «Тверская застава»

7 мая состоится турнир-состязание между участниками. Русские, немецкие и татарские воины определят своих лучших бойцов в поединках в доспехах и на стальных мечах.

8 мая на «Тверской заставе» пройдет демонстрация воинского искусства и разных видов поединков. Опытные бойцы расскажут и покажут гостям фестиваля примеры средневековых дуэлей, свидетельства о которых были найдены в старинных книгах.

Начало мероприятий 7 и 8 мая – в 12 часов. Вход свободный.

Фото: Serega Alukard

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.