< >

678 жителей Твери приняли участие в «Диктанте Победы»

678 жителей Твери приняли участие в «Диктанте Победы»
3 сентября в Твери состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя, сохранение исторической правды о войне – важное направление работы, связанное с патриотическим воспитанием жителей области, тверской молодежи.

Регистрация на диктант стартовала в 12.00, а уже в 14.00 жители областной столицы приступили к испытаниям на трех городских площадках. Одна из них была открыта в областной библиотеке им. А.М. Горького. Проверить свои знания в области истории сюда пришли 78 человек. Ещё 600 писали диктант на базе военных учебных ведений Твери – Военной академии ВКО имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и Тверского суворовского училища.

Участие в «Диктанте Победы» мог принять любой житель Твери. За 45 минут участники должны были выполнить 25 заданий, содержащих вопросы, касающиеся ключевых исторических дат, событий, военной географии, героев войны и многого другого.

В каждом регионе будут выбраны три победителя «Диктанта Победы». Они получат в подарок книги и электронные гаджеты, а также карты Российского военно-исторического общества, которые дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране. 20 лучших участников со всей России будут приглашены в Москву для вручения наград.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.