< >

6 июля участница Великой Отечественной войны Раиса Лебедева празднует столетие в Твери

6 июля участница Великой Отечественной войны Раиса Лебедева празднует столетие в Твери
6 июля исполнилось 100 лет участнице Великой Отечественной войны Раисе Алексеевне Лебедевой. С юбилейной датой жительницу города Твери по телефону поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы очень мужественный и добрый человек. Об этом говорит вся ваша биография. От всей души вас поздравляю и желаю здоровья, чтобы ваши родственники и близкие были всегда с вами», - отметил Игорь Руденя.

Раиса Алексеевна родилась в 1922 году в деревне Спирково Калининского района. Окончила Калининское медицинское училище. С 1939 по 1941 гг. трудилась медицинской сестрой в городской больнице №1.

В первые месяцы войны была направлена в Селижаровский район, где рыла окопы. В 1942-ом вернулась в деревню Спирково.

Вплоть до окончания Великой Отечественной войны работала медицинской сестрой в Сортировочном госпитале № 2749, который перемещался из Калинина по городам, освобожденным от немецко-фашистских захватчиков.

В мирное время Раиса Алексеевна трудилась медицинской сестрой в Областной клинической больнице и Детской городской больнице в столице Верхневолжья. Трудовую деятельность завершила в должности старшей медицинской сестры.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.