< >

58 пьяных водителей поймали за выходные в Тверской области

58 пьяных водителей поймали за выходные в Тверской области
Тверские полицейские вышли на охоту на нетрезвых водителей. В профилактической операции участвовало 10 экипажей.

Это первые минуты погони за нарушителем. Водитель белой «Нивы» на требование сотрудника ГИБДД не остановился и на огромной скорости стал уходить во дворы, собрав за собой два экипажа полиции. Преследование продолжалось не долго - нарушитель заехал в тупик. На вопросы сотрудников молодой мужчина отвечал грубо, документов при себе не имел, на просьбу представиться вальяжно попросил именовать себя не иначе, как Артуром Павловичем.



- Алкоголь или наркотики употребляли?
- Нет, я что на алкоголика или наркомана похож?

На предложение «дыхнуть в трубочку» Артур Павлович отказываться не стал. Алкотестер показал 600 промилле. Эквивалент выпитой бутылки водки. Не каждый крепкий мужчина сможет устоять на ногах после таких возлияний, не говоря уже об управлении автомобилем. Машина нарушителя отправилась на штрафстоянку, а сам стремительно трезвеющий от октябрьской прохлады Артур Павлович - домой, в ожидании суда и лишения водительских прав.

- Почему без страховки?
- Да машину собрался продавать, решил не делать
- Сэкономить решили?
- Да.

Помимо штрафа за отсутствие страхового полиса, Мухаммада может ждать лишение водительских прав на три месяца. Он где-то потерял передний госномер автомобиля и некоторое время ездил без него. А это грубое нарушение правил дорожного движения. В ближайшее время Мухаммада ждёт суд.

- Почему не включили габариты и фары?
- Да я и забыл как-то. Улица освещенная, не подумал.
- Больше не забывайте, всего доброго.

Операция контроль трезвости проходила в разных районах города. На дорогах работало около десяти экипажей ГИБДД. Проверяли всё - документы, исправность автомобиля, но главное - состояние самого водителя. По статистике, нетрезвый за рулем - потенциальный убийца. В этом году по вине пьянства за рулем погибли 32 человека, 207 получили травмы. За минувшие выходные на дорогах Тверской области были задержаны 58 нетрезвых водителей, 15 из них в самой столице Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.