< >

52,8 млн поездок совершено в «Транспорте Верхневолжья» за полгода

52,8 млн поездок совершено в «Транспорте Верхневолжья» за полгода
За первые шесть месяцев 2022 года в «Транспорте Верхневолжья» в Твери, Калининском, Ржевском, Зубцовском, Старицком, Кимрском и Конаковском районах совершено более 52,8 млн поездок, из которых около 8,8 млн приходится на льготные категории граждан и более 763 тысяч – на школьников.

В 2020-ом Тверская область в числе первых регионов России в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина начала модернизацию системы общественного транспорта.

«Наш опыт тиражируется и позиционируется как успешный проект в Центральном федеральном округе, – отмечает губернатор Игорь Руденя. –Важно связать всю нашу область единой маршрутной сетью, обеспечить надежное транспортное сообщение, безопасность и качество услуг».

В Твери и Калининском районе за полгода совершено порядка 45,3 млн поездок, что на 10% больше, чем в первом полугодии 2021 года. В Ржеве - 3,4 млн поездок, в Кимрах – 3,3 млн, в Конаковском районе - 690 тысяч, в Старице - свыше 109 тысяч, в Зубцове – более 75 тысяч.

Доля безналичных платежей в Твери и Калининском районе за этот период в сравнении с 2021 годом увеличилась с 88% до 90%. В Кимрах 85% поездок были оплачены безналичным способом, в Ржеве – 83%, в Старице и Зубцове – около 58%, а в Конаковском районе – 59%.

Пассажирам доступно несколько способов безналичной оплаты проезда: транспортная карта «Волга», банковские карты, социальная карта жителя Тверской области, приложение «Волга» и QR-код, размещенный прямо в автобусе.

На всех маршрутах новой транспортной модели в Тверской области действует льготный проезд. Пассажиры льготной категории могут безлимитно пользоваться общественным транспортом при помощи социальной карты жителя Тверской области.

Пассажиров перевозят современные, комфортабельные и безопасные автобусы, оформленные в едином стиле и приспособленные для маломобильных граждан.

Узнать информацию о расписании, маршрутах движения городских и пригородных автобусов Твери, Калининского, Ржевского, Зубцовского, Старицкого, Кимрского и Конаковского районов можно на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья», в мобильном приложении «Волга», а также на сайте Министерства транспорта Тверской области.

Любые вопросы по работе новой модели перевозок можно задать по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.