< >

50 тысяч защитных костюмов поступило в Тверскую область для медицинских работников

50 тысяч защитных костюмов поступило в Тверскую область для медицинских работников
В Тверскую область для медиков, работающих с коронавирусной инфекцией, поступило 50 тысяч защитных костюмов. Средства выделены из бюджета Тверской области.

Специальные костюмы поступили на склад областного государственного предприятия «Фармация». В ближайшее время средства защиты направят в инфекционные госпитали Тверской области, где проходят лечение жители региона с COVID -19.

Ранее на заседании Бюджетной комиссии Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени было принято решение о закупке более 615 тыс. единиц средств индивидуальной защиты для специалистов медицинских учреждений региона.

«Выделяем дополнительные бюджетные ассигнования из Резервного фонда Правительства Тверской области для продолжения работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», – сказал Игорь Руденя.

Более 261,3 млн рублей предусмотрено на обеспечение двухмесячного запаса средств индивидуальной защиты для медучреждений региона, а также на приобретение приборов для обеззараживания воздуха и поверхностей.

Для медиков закупят порядка 160 тыс. единиц многоразовых и одноразовых защитных костюмов, 10 тыс. халатов, около 150 тыс. респираторов и более 290 тыс. единиц высоких бахил.

Средства защиты направят в областную клиническую больницу, городские больницы №1 и №6, тверскую станцию скорой медицинской помощи, Калининскую, Нелидовскую, Конаковскую, Зубцовскую ЦРБ и другие.

В числе производителей изделий – Кимрская фабрика им. Горького и Весьегонская швейная фабрика.

Кроме того, для обеззараживания воздуха и поверхностей приобретаются две передвижные импульсные ультрафиолетовые установки. Ведутся закупки в регион медицинской техники. Уже поставлен 41 аппарат искусственной вентиляции лёгких для оснащения больниц. Для учреждений приобретаются компьютерные томографы, прожекторы-облучатели и другое оборудование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.