< >

50-летняя жительница Твери пыталась спастись от кредита и потеряла 1,5 млн рублей

50-летняя жительница Твери пыталась спастись от кредита и потеряла 1,5 млн рублей
Тверичанка стала жертвой телефонных мошенников, которые представились банкирами.

Как сообщает УМВД региона, женщине позвонил мошенник, представившись банкиром. Он сообщил, что на неё пытаются оформить кредит, и чтобы предотвратить операцию необходимо переоформить кредит, а полученные деньги перевести на «безопасный счет».

Выполнив все указания звонящего, женщина перевела псевдобанкирам 1 490 000 рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников только после того, как злоумышленник перестал выходить на связь.

Полиция возбудило дело по статье «Мошенничество». Правоохранители занимаются поисками преступников.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.