< >

5 школ в Тверской области незаконно запретили ученикам носить телефоны

5 школ в Тверской области незаконно запретили ученикам носить телефоны
Бежецкая межрайонная прокуратура выявила незаконные локальные акты в положениях 5 школ. Детям запрещали использовать мобильные телефоны.

Дополнительную ответственность за использование мобильных телефонов установили в МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №4», МОУ «СОШ №6», МОУ «Моркиногорская СОШ» и МОУ «Поречская СОШ». В положениях школ было закреплено, что администрации учреждений имеют право запрещать носить мобильные телефоны детям на определенный срок.

В федеральном законодательстве таких мер не предусмотрено.

В связи с этим прокуратура принесла 5 протестов на незаконные локальные акты образовательных учреждений. Нарушения устранили.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.