< >

5 лет исполнилось Центру обработки вызовов «112» в Тверской области

5 лет исполнилось Центру обработки вызовов «112» в Тверской области
Своё 5-летие отметил Центр обработки вызовов по единому номеру 112 в Тверской области. Сотрудников службы с первым юбилеем поздравил губернатор области Игорь Руденя.

Каждую минуту в службу «112»дозванивается 2 жителя Тверской области. Один оператор за рабочую смену принимает до 400 звонков. В 2021 году было обработано свыше 1 миллиона вызовов.

«5 лет назад, когда только формировалась служба, то здесь за сутки принималось всего 120 вызовов, а работало 3 оператора», - отметил Михаил Горчаков, начальник Центра обработки экстренных вызовов«112».



Сейчас в штате 80 специалистов, в том числе 5 психологов. Ведь человеку на другом конце провода может понадобиться и такая поддержка. Анна Чалова вспоминает свой разговор с ребёнком, чьей маме стало плохо.

«Мама не могла сама вызвать скорую. Во-первых, мы поддерживали ребёнка, чтобы он успокоился, а потом опросили его и передали всю информацию на скорую», - отметила Анна Чалова, ведущий специалист по приёму и обработке экстренных вызовов.

Именно в скорую медицинскую помощь сейчас переадресовывается большинство вызовов. В этом и заключается главная задача оператора центра «112»: грамотно оценить ситуацию, ведь иногда на место требуется вызвать специалистов сразу нескольких оперативных служб.

Налажено взаимодействие и с соседствующими с Верхневолжьем шестью регионами. Это на тот случай, если чрезвычайная ситуация произойдет на границе областей. В любом случае каждое обращение не останется без ответа.

Поздравляя с 5-летием сотрудников Центра обработки вызовов, глава региона отметил, что удалось выполнить главную задачу: служба «112» в Тверской области работает без сбоев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.