< >

5 ДТП произошло на ж/д переездах в Тверской области в 2020 году

5 ДТП произошло на ж/д переездах в Тверской области в 2020 году
По данным РЖД, аварии произошли из-за нарушения водителями правил безопасного движения.

14 января на станции Медведево в городе Бологое водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд при исправно работающей световой сигнализации перед приближающимся рабочим поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным – произошло столкновение. Пострадавших нет. 

24 января на перегоне Сандово – Дынино в Сандовском районе водитель «Газели» в нарушение ПДД столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде. Благодаря профессионализму локомотивной бригады удалось избежать серьезных последствий.

9 сентября на перегоне Дорошиха – Доронинская в Калининском районе водитель автобуса без пассажиров пытался проехать железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, что привело к столкновению с маневровым локомотивом. Пострадавших нет. 

31 октября на железнодорожном переезде станции Мостовая в Оленинском районе водитель легкового автомобиля стал пересекать железнодорожный переезд на запрещающий сигнал и столкнулся с грузовым поездом. В результате происшествия пострадавших не было.

24 декабря на железнодорожном переезде перегона Пестово – Сандово в Сандовском районе. Водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд, не убедившись в отсутствии поезда на перегоне. Пострадавших нет. 

Октябрьская железная дорога предупреждает водителей о необходимости неукоснительного соблюдения правил при пересечении железной дороги. Граждане обязаны беречь свою жизнь и здоровье, не подвергать опасности жизни работников и пассажиров железнодорожного транспорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.