< >

45-летний житель Твери украл «Форд» и перебил на нем номера

45-летний житель Твери украл «Форд» и перебил на нем номера
Мужчину удалось обнаружить в Конаковском районе.

По информации МВД, у 36-летней жительницы областного центра в ночь с 6 на 7 июля около ее дома угнали «Форд Фокус», стоимостью 350 тысяч рублей.

В круг подозреваемых полицейских вошел 45-летний местный житель. И благодаря совместным усилиям оперативников и спецбатальона ДПС ГИБДД УМВД мужчину удалось поймать в районе поселка Радченко Конаковского района и задержать в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Как выяснил следователь, злоумышленник за это время успел изменить номера автомобиля.

При обыске дома подозреваемого защитники правопорядка нашли и забрали и другие подложные не только российские номера, но и близлежащих стран, вместе с тем у правонарушителя изъяли заглушки GSM и GPS-сигналов, несколько свидетельств о регистрации и паспортов ТС, комплекты ключей от замков зажигания марки «Форд», а также мобильные телефоны с множеством других улик.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело на фигуранта по статье «Кража». Теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Правоохранители решают вопрос о заключении подозреваемого под стражу на время следствия, а также определяют не причастен ли похититель к аналогичным преступлениям на территории Верхневолжья.

В Западной Двине полицейские задержали пьяного дебошира, который после ссоры с девушкой разбил пять фонарей в городском парке. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.