< >

45-летний тверитянин взял миллион в кредит и вложился в «биржу»

45-летний тверитянин взял миллион в кредит и вложился в «биржу»
Подробности рассказали в МВД региона, куда мужчина обратился за помощью.

В начале июля этого года 45-летний тверитянин решил пройти обучение трейдингу – торговле валютой, ценными бумагами или товарами с целью получения прибыли.

«Специалисты» - тренеры убедили мужчину установить специальное приложение, в котором он мог покупать и продавать активы и следить за колебаниями валюты на фондовой бирже.

Тверичанин зарегистрировался в нем и перевел стартовую сумму – 10 тысяч рублей. Затем, решив «подняться» еще больше, он оформил 1 080 000 рублей в двух разных банках и тоже вложил в приложение.

В августе он попытался вывести с биржевой платформы инвестированные деньги и обещанную прибыль, но не смог. Связь со специалистами прервалась, а через некоторое время приложение перестало работать.

Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.