< >

400 кубометров мусора убрали в Твери в минувшие выходные

400 кубометров мусора убрали в Твери в минувшие выходные
Очередной субботник состоялся в минувшие выходные в Твери, он прошел на 26 территориях в четырех районах города. 

Традиционно в уборке приняли участие представители общественных организаций, работники предприятий, сотрудники муниципальных и региональных органов власти. На территориях многоквартирных домов убирались управляющие организации. Всего в субботнике приняли участие порядка 1200 человек, было вывезено более 400 кубометров мусора.

Особое внимание в ходе субботника было уделено местам отдыха горожан – набережным реки Волги в Центральном, Заволжском и Пролетарском районах, береговой зоне реки Тьмаки, Первомайской, Бобачевской и Берёзовой рощам, карьерам в Константиновке, парку Текстильщиков и т.д. Также были убраны от мусора сквер Гумилева, сквер Героев Чернобыля, Ландшафтный парк «Тьмака», лесополоса на улице Королева, зеленые зоны, прилегающие к многоквартирным домам в районах города.

Субботники будут проводиться в Твери до конца мая. Следующая массовая уборка пройдет 18 мая, 25 апреля и 7 мая субботники будут проводиться в локальном режиме – на отдельных территориях уборка может быть организована управляющими компаниями или руководителями предприятий и организаций.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.