< >

40 млн рублей выделили тверским льнозаводам на покупку техники

 40 млн рублей выделили тверским льнозаводам на покупку техники
В Тверской области увеличена государственная поддержка льносеющих предприятий. Теперь по разным направлениям им будут компенсировать от 30% до 70% затрат на приобретение машиностроительной продукции для производства и первичной переработки льна-долгунца. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое 14 мая провёл губернатор Игорь Руденя.

Предоставление субсидий аграриям на расширение и обновление парка сельхозтехники — одно из основных направлений государственной поддержки предприятий АПК Тверской области. Льноводство, по словам Игоря Рудени, является стратегически важным направлением агропромышленного комплекса.

«Лён – традиционная сельскохозяйственная культура для Верхневолжья. Очень важно развивать в Тверской области эту отрасль. Главная задача – обеспечить производство востребованной продукции на наших землях», – считает глава региона.

 На покупку техники тверским льнозаводам выделили 40 млн рублей

Благодаря принятому на заседании решению теперь при приобретении сельскохозяйственной машиностроительной продукции общего назначения льносеющим хозяйствам компенсируют не 10%, как раньше, а 30% затрат. При приобретении специализированной льняной уборочной техники можно будет вернуть уже 70% израсходованных на эти цели средств (раньше было 50%).

Общая сумма средств, которые будут направлены на поддержку приобретения льносеющими хозяйствами техники для производства и первичной переработки льна-долгунца, составит почти 40 млн рублей.

 На покупку техники тверским льнозаводам выделили 40 млн рублей

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.