< >

4 октября в России отмечается День Космических войск

4 октября в России отмечается День Космических войск
День Космических войск Вооруженных Сил Российской Федерации отмечается на основании указа президента РФ от 3 октября 2002 года. 

Ранее праздник назывался Днем Военно космических сил, дата была приурочена ко дню запуска с космодрома Байконур первого в мире искусственного спутника Земли в 1957 году. Отметим, что с 1 декабря 2011 года Космические войска вошли в состав Войск воздушно космической обороны РФ.

Поздравления с этим знаменательным событием направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Уважаемые военнослужащие и ветераны Космических войск России! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

4 октября 1957 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли. Это событие открыло космическую эру в истории человечества.

Сегодня военнослужащие Космических войск России продолжают славные традиции предшественников, укрепляют статус нашей страны как великой космической державы.

Тверская область вносит весомый вклад в развитие этого рода войск. На территории региона ведется подготовка офицерских кадров, создаются передовые научные разработки для Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Уверен, что вы и дальше будете безукоризненно выполнять поставленные задачи, обеспечивая на самом высоком уровне обороноспособность и национальную безопасность государства.

Желаю вам здоровья, счастья, мира и новых успехов на службе Отечеству!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.