< >

4 колледжа Тверской области получат региональную поддержку на развитие производственных мастерских

4 колледжа Тверской области получат региональную поддержку на развитие производственных мастерских
28 июня Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку были включены вопросы реализации национального проекта «Образование» в тверском регионе.

В частности, приняты решения о направлении средств, сэкономленных в результате проведения конкурентных процедур, на приобретение для образовательных учреждений Верхневолжья оборудования и компьютерной техники для формирования цифровой образовательной среды, а также на оснащение учебных мастерских.

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» дополнительное оборудование поступит в 4 колледжа. Производственные мастерские, созданные в средних специальных учебных заведениях, помогают студентам более детально ознакомиться со спецификой будущей профессии на практике.

«Сегодня наша главная задача в сфере профобразования – обеспечить подготовку востребованных на рынке труда специалистов, - считает Губернатор Игорь Руденя. - Сейчас в регионе ведется работа по развитию образовательных кластеров, особый акцент сделан на производственной практике».

В частности, учебно-лабораторное оборудование и инструменты будут приобретены для мастерской «Сантехника и отопление» Вышневолоцкого колледжа. В Тверской колледж им. А.Н. Коняева поступит комплект оборудования для мастерской по компетенции «Мехатроника». В мастерскую «Сварочные технологии» Удомельского колледжа закупят новый сварочный аппарат. Также запланировано приобретение системных блоков на дополнительные рабочие места для мастерской «Технология информационного моделирования BIM» Тверского технологического колледжа.

Кроме того, на заседании ободрено выделение средств на приобретение дополнительного оборудования для создания детского технопарка «Кваториум» в Ржеве, на оснащение центров цифрового образования детей «IT-куб» в Кимрах и Вышнем Волочке, оборудование регионального модельного центра дополнительного образования детей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.