< >

4 июня в Тверской области пройдет гастрофестиваль «У Пожарского в Торжке»

4 июня в Тверской области пройдет гастрофестиваль «У Пожарского в Торжке»
В этом году фестиваль пройдет на Пушкинской неделе. Таким образом организаторы подчеркивают связь поэта с блюдом.

Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке» состоится 4 июня в Торжке на площадке у ресторана «Оникс». На этот раз организаторы проведут мероприятие на Пушкинской неделе, подчеркивая поэта связь с блюдом. Помимо этого, на фестивале представят большое разнообразие рецептов пожарских котлет. Также гостей будут ждать ярмарки, игры, экскурсии и файер-шоу. 

На гастрофестивале шеф-повара покажут на мастер-классах рецепты приготовления классической куриной пожарской котлеты, рыбной с белыми грибами и суп консоме. Посетители также смогут узнать рецепты некоторых салатов, закусок и десертов.

Фестиваль пройдет в традиции русской ярмарки XIX века, где будут всевозможные товары, угощение, состязания, игры и танцы, народный уличный театр, выступления фольклорных ансамблей и другое.

Однако на этом все не ограничится. Перед гостями выступят профессиональные музыканты — акустический дуэт «Базилик» с камерной, теплой акустикой и динамичным звучанием.  А современная музыка — авторская, инструментальная — будет представлена местными исполнителями — рок-группой «Интра».

Еще один зажигательный мастер-класс проведут файерщики. В течение дня огненные мастера научат посетителей простым, но эффективным приемам. В завершении фестиваля пройдет файер-шоу.

Подробная программа опубликована на сайте  гастрофестиваля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.